
Manueller Prüfstand
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Grabsteintester
729,00 €
874,80 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
720,00 €
864,00 € inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 50 g |
225,00 €
270,00 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
243,00 €
291,60 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
238,50 €
286,20 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
243,00 €
291,60 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
288,00 €
345,60 € inkl. Mwst.

Federprüfsystem
2.268,00 €
2.721,60 € inkl. Mwst.

Grabsteintester
333,00 €
399,60 € inkl. Mwst.

Digitales Längenmessgerät
760,50 €
912,60 € inkl. Mwst.

Mobiler Leeb Härteprüfer
1.411,33 €
1.693,60 € inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
4.680,00 €
5.616,00 € inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
4.680,00 €
5.616,00 € inkl. Mwst.

Federwaage
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
114,30 €
137,16 € inkl. Mwst.

Federwaage
120,60 €
144,72 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
2.115,00 €
2.538,00 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,25 g |
96,30 €
115,56 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
96,30 €
115,56 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
97,20 €
116,64 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
109,80 €
131,76 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
123,30 €
147,96 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.278,00 €
1.533,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.818,00 €
2.181,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.368,00 €
1.641,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
801,00 €
961,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
954,00 €
1.144,80 € inkl. Mwst.

LED Lichtmessgerät
94,50 €
113,40 € inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
1.908,00 €
2.289,60 € inkl. Mwst.

Manueller Shore-Prüfstand
328,50 €
394,20 € inkl. Mwst.
