Analoges Refraktometer KERN ORA 6HA
Lieferung: ca. 26. Mai - 28. Mai
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Analoges Refraktometer ORA 6HA (Skala: Water content | Messbereich: 12 % - 30 % | Teilung: 0,1 %)
| SKU: | ORA 6HA |
| GTIN: | 4045761160101 |
Produktbeschreibung
Brechungsindex-Messung für Labore und die Industrie
- Die Modelle der KERN ORA-H-Serie sind universelle, wartungsfreie analoge Handrefraktometer
- Die handliche und robuste Bauweise ermöglicht eine einfache, effiziente und dauerhafte Verwendung im Alltag
- Diese Skalen sind speziell entwickelt, exakt kalkuliert und überprüft. Ebenfalls zeichnen sie sich durch sehr dünne und klare Linien aus
- Das optische System und die Prisma-Abdeckung sind aus speziellen Materialien gefertigt, welche ein toleranzarmes Messen ermöglichen
- NEU: Jetzt mit eingravierter Seriennummer
- Alle Modelle sind mit einem Okular mit einer einfachen und reibungslosen Einstellmöglichkeit an unterschiedliche Sehstärken ausgestattet
- Die automatische Temperaturkompensation ("ATC") ermöglicht exakte Messungen bei unterschiedlichen Umgebungstemperaturen (10 °C – 30 °C)
- Im Lieferumfang enthalten:
- Aufbewahrungsbox
- Kalibrierblock
- Kontaktflüssigkeit
- Pipette
- Schraubenzieher
- Reinigungstuch - Weiteres Zubehör ist optional erhältlich
- Dieses Modell ist besonders geeignet für die Messung des Wassergehalts in Honig
- Hauptanwendungsbereiche:
- Imkerei
- Honigproduktion
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 215×94×65 mm |
| Anwendungsbereich: | Honig |
| Automatische Temperaturkompensation: | yes |
| Bruttogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Messbereich Wassergehalt [Max]: | 30 % |
| Messbereich Wassergehalt [Min]: | 12 % |
| Nettogewicht ca.: | 0,30 kg |
| Skala Wassergehalt: | yes |
| Teilung Wassergehalt: | 0,1 % |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 52,28 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesung: | 0,1 % |
| Abmessungen (B×T×H): | 168×40×40 mm |
| Bruttogewicht: | 0,45 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,30 kg |
| Produktgruppe: | Analoge Refraktometer |
| Typ: | Handrefraktometer |
| Modell-Reihe: | ORA-H |
| Messung Temp min: | 10 °C |
| ATC: | Yes |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
| Messverfahren: | Lichtbrechung |
| Skala Bereich: | 12 % - 30 % |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| Skala anzeigen: | Analog |
| Skalen: | Water content |
| Mess-Temp max: | 30 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



