Analysenwaage KERN ABT 220-5DNM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option

Factory

Kurzbeschreibung
Analysenwaage ABT 220-5DNM, Wägebereich 82 g; 220 g, Ablesbarkeit 0,00001 g; 0,0001 g
| SKU: | ABT 220-5DNM |
| GTIN: | 4045761185555 |
Produktbeschreibung
Das Premium-Modell mit Single-Cell Wiegesystem
- Interne Justierautomatik bei Temperaturänderungen ≥ 0,5 °C und zeitgesteuert alle 4 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Komfortables Rezeptieren/Dokumentieren mit kombinierter Tara/Print-Funktion. Zudem werden die Mischungsbestandteile der Rezeptur automatisch nummeriert und mit Nummer/Gewichtswert ausgedruckt
- Waagen-Identifikationsnummer: 4-stellig, frei programmierbar, wird im Justierprotokoll ausgedruckt
- Ausdruck eines GLP-konformen Justierprotokolls bequem per Tastendruck
- Automatischer Daten-Output an den PC/Drucker nach jedem Stillstand der Waage
- Großer Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 215×340×335 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 430×685×650 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 80 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 13 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | I |
| Eichwert [e]: | 0,001 g; 0,001 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; ct |
| Einschwingzeit: | 10 s; 4 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,0001 g; 0,0002 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Metall |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,001 g |
| Nettogewicht ca.: | 8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,00005 g; 0,0001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 5,1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 82 g; 220 g |
| Wägesystem: | Single Cell |
| Ablesbarkeit: | 0,00001 g; 0,0001 g |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 215×340×335 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 200×240×260 mm |
| Anwärmzeit: | 8 h; 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 220 |
| Bruttogewicht: | 13 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichwert E: | 0,001 g; 0,001 g |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Höhe des Displays: | 14 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch);Justierung mit internem Gewicht (manuell) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Metall |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 100 mg |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 8 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 168×172×223 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 10 s; 4 s |
| Tara-Bereich: | 220 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;g |
| Wägekapazität: | 82 g; 220 g |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | ABT |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



















