Babywaage KERN MBC 15K2DM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option


Factory

Kurzbeschreibung
Babywaage MBC 15K2DM, Wägebereich 6 kg; 15 kg, Ablesbarkeit 0,002 kg; 0,005 kg
| SKU: | MBC 15K2DM |
| GTIN: | 4045761192935 |
Produktbeschreibung
Formschöne Babywaage mit Medizinzulassung für den professionellen Einsatz in der medizinischen Diagnostik, optional mit Eichung
- Eichklasse III (Eichung optional)
- Medizinzulassung
- Beliebt in der Pädiatrie: die große Liegefläche mit ihrer optimalen, ergonomischen Rundung ist ideal für das sichere Wiegen von Säuglingen geeignet
- Spezielle Funktion für Neonatologie-Stationen: Differenzfunktion zur Berechnung der Gewichtszunahme vor und nach der Nahrungsaufnahme
- Robuster ABS-Kunststoff. Hygienisch und leicht zu reinigen
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Hold-Funktion: Bei unruhig liegenden Patienten wird über Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert ermittelt und „eingefroren“. So bleibt genügend Zeit, sich dem kleinen Patienten zu widmen und anschließend in Ruhe den Wägewert abzulesen
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 320×410×70 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 600×410×112 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 480×654×177 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 600×276 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 600×280×55 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 20 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 40 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Batterie: | 6×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 0,002 kg; 0,005 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,04 kg; 0,1 kg |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1505 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 600×276 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 600×410×112 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 40 h |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| CND-Code: | Z12080402 |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 15 kg (M1) |
| GMDN-Code: | 35324 |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 4,6 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 600×276 mm |
| Wägekapazität: | 6 kg; 15 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Babywaagen |
| Modell-Reihe: | MBC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



