Bodenwaage KERN BFB 1T-4NM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option

Factory




Kurzbeschreibung
Bodenwaage BFB 1T-4NM, Wägebereich 1500 kg, Ablesbarkeit 0,5 kg
| SKU: | BFB 1T-4NM |
| GTIN: | 4045761194250 |
Produktbeschreibung
Wägebrücke mit verschraubter Wägeplatte (IP67) und XXL Auswertegerät, optional mit Eichung
- Wägeplatte : glatte Oberfläche, von oben verschraubt, dadurch leicht abzunehmen und hygienisch und gut zu reinigen
- 4 silikonbeschichtete legierte Stahl-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP67
- Auswertegerät: Details siehe KERN KFB-TM
- Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
- Summieren von Gewichtswerten und Zählteilen
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1610×1320×330 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1500×1250 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.500×1.250×85 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 35 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | selectable |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 190 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 52 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,5 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Linearität: | ± 1,5 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, lackiert |
| Mindestgewicht [Min]: | 10 kg |
| Nettogewicht ca.: | 140 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 kg |
| Schnittstellen: | Analog (0 - 10 V) (optional, factory);Analog (4 - 20 mA) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory);RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 50 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,5 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.500×1.250 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 250×160×58 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Auflösung: | 3 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 35 h |
| Bruttogewicht: | 190 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,5 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1.500 kg (M2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 52 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, lackiert |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestlast Min: | 10 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 140 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 1.500×1.250 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | -1500 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 1.500×1.250 mm |
| Wägekapazität: | 1.500 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | BFB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









