Design-Küchenwaagen KERN FGE 10K-3S05
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Kurzbeschreibung
Küchenwaage FGE 10K-3S05, Wägebereich 15000 g, Ablesbarkeit 1 g, Lieferumfang: 5 Stück
| SKU: | FGE 10K-3S05 |
| GTIN: | 4045761248809 |
Produktbeschreibung
Präzise Design-Küchenwaage für Küche, Kantine, Gastronomie
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Wägeplatte aus Sicherheitsglas
- Flache Bauweise für sicheren Stand und platzsparende Aufbewahrung
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Einfachste Bedienung 1 Taste
- Bequemes Tarieren mit nur einem Tastendruck. So kann z. B. eine Schüssel vor Beginn des Rezeptierens wegtariert werden. Darüber hinaus kann nach jedem Einwiegen eines Rezepturbestandteils tariert werden, um den nächsten Rezepturbestandteil mit dem im Rezept angegebenen Gewicht einwiegen zu können, ganz ohne zu rechnen
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
- Großes, kontrastreiches Display erleichtert das Ablesen
- Lieferung in einer Einzel-Designverpackung
- Hinweis: Der angegebene Preis bezieht sich auf einen Lieferumfang von je 5 Stück. Einzellieferung ist bei diesen Modellen nicht möglich. Die angegebenen Kalibrierpreise beziehen sich auf die Kalibrierung einer einzelnen Waage.
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 272×250×22 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 272×250×22 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 315×315×150 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 272×205 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 120 sec |
| Batterie: | 3×1.5 V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 25 h |
| Bruttogewicht ca.: | 3,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 22 mm |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Einheiten: | g; oz; ml; lb:oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 75 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Glas |
| Mindestgewicht [Min]: | 5 g |
| Nettogewicht ca.: | 2,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 20 g |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3091 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 272×205 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 272×250×22 mm |
| Betriebszeit: | 25 h |
| Bruttogewicht: | 3,6 kg |
| Höhe des Displays: | 22 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Glas |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Nettogewicht: | 2,6 kg |
| UN-Nummer: | ERRO |
| Wägeeinheiten: | G;lb:oz;ml;oz |
| Wägefläche (d): | 272×205 mm |
| Wägekapazität: | 15.000 g |
| Produktgruppe: | Küchen Waagen |
| Modell-Reihe: | FGE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

