Digitales Schichtdickenmessgerät SAUTER SAUTER TB 1000-0.1FN
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Kurzbeschreibung
Digitales Schichtdickenmessgerät TB 1000-0.1FN, Max 100 µm; 1000 µm, Ablesbarkeit 0,1 µm; 1 µm
| SKU: | TB 1000-0.1FN |
| GTIN: | 4045761139992 |
Produktbeschreibung
Praktisches Messgerät für Schichtdicken für den täglichen Einsatz
- Externer Sensor zum leichteren Erreichen schwer zugänglicher Messpunkte
- Nullplatte und Justierfolien inklusive
- Lieferung im robusten Tragekoffer
- Offset-Accur: Mit dieser Funktion kann das Messgerät durch eine Zweipunktkalibrierung genau auf den konkreten Messbereich eingestellt werden, um so eine höhere Präzision von 1 % (oder weniger) des Messwertes zu erreichen
- Wählbare Einheiten: µminch (mil)
- Auto-Power-Off
Technische Daten
| Ablesbarkeit Schichtdicke [d] (µm): | 0,1 µm; 1 µm |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 168×68×32 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 161×69×32 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 260×218×75 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-112 |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Bruttogewicht ca.: | 0,95 kg |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | œm;inch (mil) |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Kabellänge: | 1 m |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Schichtdicke [Max] (µm): | 100 µm; 1000 µm |
| Nettogewicht ca.: | 0,15 kg |
| Prüfobjekt Beschichtung: | Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F,Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N |
| Toleranz (% von [Max]): | 3% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 50 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 760 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 µm; 1 µm |
| Bruttogewicht: | 0,95 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 168×68×32 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Nettogewicht: | 0,15 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Schichtdickenmessgeräte |
| Kleinste Probe (konkav): | 25 mm |
| Sensor-Typ: | FE;NFE |
| Min. Beschichtung Basis: | 300 µm |
| Minimale Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Max. Dicke der Beschichtung: | 100 µm; 1000 µm |
| Kleinste Probe (konvex): | 1,5 mm |
| Modell-Reihe: | TB |
| Toleranz (% vom Max.): | 3% |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Kleinste Probe (flach): | 6 mm |
| Anzahl Batterien: | 4×1.5 V AA |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Spezifikation des Prüfobjekts: | Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N;Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F |
| Stromversorgung: | Batterie |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





