Digitales Schichtdickenmessgerät SAUTER SAUTER TG 1250-0.1FN
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option


Kurzbeschreibung
Digitales Schichtdickenmessgerät TG 1250-0.1FN, Max 100 µm; 1250 µm, Ablesbarkeit 0,1 µm; 1 µm
| SKU: | TG 1250-0.1FN |
| GTIN: | 4045761140110 |
Produktbeschreibung
Premium Schichtdickenmessgerät für Farbschichten, Lackschichten etc.
- Externer Sensor zum leichteren Erreichen schwer zugänglicher Messpunkte
- LCD-Display, hinterleuchtet, Anzeige aller Informationen auf einen Blick
- Offset-Accur: Mit dieser Funktion kann das Messgerät durch eine Zweipunktkalibrierung genau auf den konkreten Messbereich eingestellt werden, um so eine höhere Präzision von 1 % (oder weniger) des Messwertes zu erreichen
- Zwei verschiedene Messmodi: Einzelmessung und Scanmodus für kontinuierliches Messen
- Mini-Statistik-Funktion: Zeigt Messwert, Durchschnittswert, Max- und Min-Wert an
- Interner Datenspeicher für bis zu 99 Messwerte
- Wählbare Einheiten: µminch (mil)
- Nullplatte und Justierfolien inklusive
- Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
- Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Ablesbarkeit Schichtdicke [d] (µm): | 0,1 µm; 1 µm |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 130×64×32 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 130×64×32 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×198×50 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-112 |
| Batterie: | 2×1.5 V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 50 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 10 mm |
| Display-Art: | Grafik-LCD |
| Einheiten: | œm;inch (mil) |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Kabellänge: | 1 m |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Schichtdicke [Max] (µm): | 100 µm; 1250 µm |
| Nettogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Prüfobjekt Beschichtung: | Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F,Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N |
| Toleranz (% von [Max]): | 3% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 50 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 660 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,1 µm; 1 µm |
| Bruttogewicht: | 0,75 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 130×64×32 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Nettogewicht: | 0,10 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Schichtdickenmessgeräte |
| Sensor-Typ: | FE;NFE |
| Min. Beschichtung Basis: | 300 µm |
| Maximale Lagertemperatur: | 50 °C |
| Max. Dicke der Beschichtung: | 100 µm; 1250 µm |
| Kleinste Probe (konvex): | 1,5 mm |
| Wertespeicher - Anzahl der Gruppen: | 1 |
| Modell-Reihe: | TG |
| Toleranz (% vom Max.): | 3% |
| Minimale Lagertemperatur: | 0 °C |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Kleinste Probe (flach): | 6 mm |
| Speicher: | Yes |
| Anzahl Batterien: | 2×1.5 V AAA |
| Statistik-Funktion: | Yes |
| Typ der Anzeige: | Grafik-LCD |
| Spezifikation des Prüfobjekts: | Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N;Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F |
| Minimale Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Stromversorgung: | Batterie |
| Kleinste Probe (konkav): | 50 mm |
| Wertespeicher - Anzahl der Zellen (pro Gruppe): | 99 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





