Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 1K-4LM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Factory

Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 1K-4LM, Wägebereich 1500 g, Ablesbarkeit 0,5 g
| SKU: | FOB 1K-4LM |
| GTIN: | 4045761214323 |
Produktbeschreibung
Kompakte Edelstahl-Tischwaage mit speziellem Checkweighing-Display für noch effizienteres Arbeiten, optional mit Eichung
- Innovatives Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Die Farbe des Displays wechselt je nach Wägeergebnis (zu leicht/ok/zu schwer) und unterstützt so das Portionieren, Dosieren und Sortieren
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (nur im Batteriebetrieb)
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Erhöhter Feuchteschutz durch wasserfeste Silikonversiegelung von Wägezelle, Elektronik und Lötstellen
- Netzadapter im Lieferumfang enthalten
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 256×285×100 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 420×305×180 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 248×198 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 66 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,5 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 1,5 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 10 g |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 900 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1500 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,5 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 248×198 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 48 h |
| Bruttogewicht: | 4,8 kg |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,5 g |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Nettogewicht: | 3,8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| Wägeeinheiten: | G |
| Wägefläche (d): | 248×198 mm |
| Wägekapazität: | 1.500 g |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB-LM |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





