Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 500-1S
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 500-1S, Wägebereich 500 g, Ablesbarkeit 0,1 g
| SKU: | FOB 500-1S |
| GTIN: | 4045761135734 |
Produktbeschreibung
Kompakte Edelstahl-Tischwaage zum Wiegen, Kontrollieren, Portionieren auf engstem Raum
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Besonders flache Bauweise
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 155×175×40 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 220×190×75 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 125×155 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 155×125×8 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,4 min,5 min,2 min |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,85 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; dwt; ozt; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (UN-Nummer Alkaline: keine, NiMH: 3496 - Verpackungsvorschrift #1) |
| Linearität: | ± 0,2 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,70 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 g |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 164 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 125×155 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 0,85 kg |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 500 g (M1) |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Nettogewicht: | 0,70 kg |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | Dwt;g;lb;lb:oz;oz;ozt |
| Wägefläche (d): | 125×155 mm |
| Wägekapazität: | 500 g |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB-S |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



