Feuchtebestimmer KERN DIS 100-3
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Kurzbeschreibung
Hochpräziser Feuchtebestimmer für anspruchsvolle Analysen
| SKU: | DIS 100-3 |
| GTIN: | 4050000000000 |
Produktbeschreibung
- Sehr hohe Auflösung: 1 mg Ablesbarkeit für präzise Analysen auch bei geringem Feuchtegehalt
- Intuitive Bedienung in drei Schritten (Tarieren Probe hinzufügen Starten) für einfache und reproduzierbare Analysen
- Echtzeit-Visualisierung: Trocknungskurven können direkt auf dem Display dargestellt werden
- Hinterleuchtetes Grafik-LCD-Display, Ziffernhöhe 15 mm
- Halogen-Quarzglasstrahler 400 W
- Hervorragende Temperatursteuerung dank Halogentechnologie, geeignet für temperaturempfindliche Proben
- Waageninterner Speicher für bis zu 1.000 Messergebnisse
- Der letzte Messwert bleibt im Display bis zur nächsten Messung sichtbar
- Passwortschutz zur Vermeidung der Manipulation von hinterlegten Einstellungen, Daten etc.
- Probenbezeichnung für bis zu 1.000 Proben, frei programmierbar, wird im Messprotokoll angedruckt
- Datum- und Uhrzeit-Anzeige serienmäßig
- Wägesystem mit Überlastungsschutz basierend auf elektromagnetischer Kraftkompensation
- Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
- 50 Probenschalen inklusive
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
- Applikationshandbuch: Im Downloadcenter finden Sie zu jedem KERN-Feuchtebestimmer ein praktisches Applikationshandbuch mit vielen Beispielen, Erfahrungsberichten, Einstellungen und Tipps
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 325×390×285 mm |
| Linearität: | ± 0,003 g |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Ablesbarkeit (Feuchtigkeit): | 0,001% |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Bruttogewicht: | 5,0 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtabmessungen montiert (B×T×H): | 211×342×187 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 15 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Aluminium |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Messkapazität [Max]: | 175 °C |
| Mindestgewicht (USP): | 2 g |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Trocknungstemperatur: | 30 °C |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 95 mm |
| Wägekapazität: | 120 g |
| Produktgruppe: | Feuchtebestimmer |
| Modell-Reihe: | DIS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









