Hängewaage KERN CH 50K50
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Hängewaage CH 50K50, Wägebereich 50 kg, Ablesbarkeit 0,05 kg
| SKU: | CH 50K50 |
| GTIN: | 4045761027190 |
Produktbeschreibung
Der Klassiker unter den Handhängewaagen – perfekt für schnelles Wiegen von erhöhten Lasten
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
- Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Haken, Stahl, im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 90×30×176,5 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 90×30×283 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 225×150×70 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3:30 min |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 80 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,55 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 11 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Interne Messfrequenz: | 5 Hz |
| Linearität: | ± 0,1 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,05 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 224 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,05 kg |
| Abmessungen Gehäuse: | 90×30×176,5 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 1 |
| Betriebszeit: | 80 h |
| Bruttogewicht: | 0,65 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 20 kg (M3) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 11 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Lasthaken: | Stahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,308 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 50 kg |
| Produktgruppe: | Hängewaagen |
| Modell-Reihe: | CH |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







