Hängewaage KERN HDB 5K5N
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Hängewaage HDB 5K5N, Wägebereich 5 kg, Ablesbarkeit 0,005 kg
| SKU: | HDB 5K5N |
| GTIN: | 4045761135543 |
Produktbeschreibung
Praktische Handhängewaage für schnelles und mobiles Wiegen
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
- Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
- Haken, Stahl, einklappbar, im Lieferumfang enthalten
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 72×25×105 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 72×25×188 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 225×150×70 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 100 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 100 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,45 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 12 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Interne Messfrequenz: | 5 Hz |
| Linearität: | ± 0,015 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 90 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,005 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 236 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,005 kg |
| Abmessungen Gehäuse: | 72×25×105 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 1 |
| Betriebszeit: | 100 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 100 h |
| Bruttogewicht: | 0,45 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 5 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 12 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Lasthaken: | Stahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 90% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,189 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 5 kg |
| Produktgruppe: | Hängewaagen |
| Modell-Reihe: | HDB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



