Inventurwaage KERN CKE 3600-2-Inventory
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option






Kurzbeschreibung
Balance-Software-Bundle CKE 3600-2-Inventory, Wägebereich 3,6 kg, Ablesbarkeit 10 mg
| SKU: | CKE 3600-2-Inventory |
| GTIN: | 4045761484139 |
Produktbeschreibung
Inventuren schnell und präzise durchführen durch die Kombination aus Zählwaage und Software, ideal auch für große Lager mit einer Vielzahl an Teilen
- Die Kombination der hochpräzisen Zählwaage KERN CKE mit EasyTouch SET-52 Inventory erleichtert die Inventur erheblich. Zähllisten und Zählfehler gehören der Vergangenheit an
- Artikel aus dem ERP-System können problemlos an EasyTouch übergeben werden – idealerweise mit Artikelnummer, Taragewicht und Stückgewicht. In EasyTouch lassen sich die Artikel in Gruppen oder Teams aufteilen. Jedes Teammitglied greift sich einfach die Box mit dem jeweiligen Artikel, scannt idealerweise den Barcode, stellt die Ware auf die Waage und das System ermittelt das exakte Gewicht – vollautomatisch
- Artikelverwechslungen und falsche Zählergebnisse sind ausgeschlossen. Dadurch kann die Inventur mit weniger Personal schneller durchgeführt werden
- Der größte Vorteil: Die Inventurergebnisse aller Teams werden in einer zentralen EasyTouch-Datenbank zusammengeführt und lassen sich einfach ins ERP-System zurückspielen
- Im Bundle enthalten:
- Zählwaage KERN CKE 3600-2
- Software EasyTouch SET-01 Base
- Software EasyTouch SET-52 Inventory
- USB-Schnittstellenadapter KERN KUP-03
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 10 mg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 163×245×65 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 235×365×175 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 130×130 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 48 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 2,2 kg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 20 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 200 mg |
| Linearität: | ± 50 mg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Nettogewicht ca.: | 1,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 10 mg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 670 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3,6 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Produktgruppe: | EasyTouch |
| Modell-Reihe: | CKE-Inventory |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.















