IoT-Line Babywaage KERN MBA 10K-3M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Factory


Kurzbeschreibung
Babywaage MBA 10K-3M, Wägebereich 15 kg, Ablesbarkeit 0,005 kg
| SKU: | MBA 10K-3M |
| GTIN: | 4045761239951 |
Produktbeschreibung
Kompakte Babywaage mit spezieller Safe-Guard-Liegefläche mit Medizinzulassung für den professionellen mobilen oder stationären Einsatz in der medizinischen Diagnostik, optional mit Eichung
- Eichklasse III (Eichung optional)
- Medizinzulassung
- Modernes Design
- Safe-Guard-Liegefläche: die spezielle, besonders vertiefte Liegefläche mit hochgezogenen Seitenwangen bietet optimale Voraussetzungen zum sicheren Wiegen von Säuglingen
- Große, unempfindliche Kunststoff-Liegefläche, ohne Ecken und Kanten, dadurch besonders hygienisch und leicht zu reinigen
- Leichte kompakte Bauweise, dadurch leicht zu transportieren und zu verstauen
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch höhenverstellbare Gummifüße
- Einfache Bedienung
- Hold-Funktion: Bei unruhig liegenden Patienten wird über Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert ermittelt und „eingefroren“. So bleibt genügend Zeit, sich dem kleinen Patienten zu widmen und anschließend in Ruhe den Wägewert abzulesen
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 600×360×141 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 845×364×145 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 690×490×210 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 600×260 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3, 5, 15, 30 min |
| Batterie: | 6×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,005 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,005 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,1 kg |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,005 kg |
| Schnittstellen: | WLAN (optional, factory) |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,4 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,005 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 600×260 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 845×364×145 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,005 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 15 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 4,6 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 600×260 mm |
| Wägekapazität: | 15 kg |
| Produktgruppe: | Babywaagen |
| Modell-Reihe: | MBA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









