IoT-Line Bodenwaage KERN BFC 4T-4DL
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Kurzbeschreibung
Hochauflösende Bodenwaage mit verschraubter Wägeplatte (IP67)
| SKU: | BFC 4T-4DL |
| GTIN: | 4045760000000 |
Produktbeschreibung
- Wägeplatte: glatte Oberfläche, von oben verschraubt, dadurch leicht abzunehmen und hygienisch und gut zu reinigen
- 4 silikonbeschichtete legierte Stahl-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP67
- Auswertegerät: Details siehe KERN KFC-TM
- IoT-Line: vernetzbare Waage mit komfortabler Bedienphilosophie
- Industrie 4.0: Durch den KERN Universal Port (KUP) kann der Austausch von Daten und Steuerbefehlen über eine Schnittstelle, anschließbar am Gehäuse, erfolgen oder via KUP Extension-Box über drei Schnittstellen parallel
- Mit serienmäßiger Real Time Clock: Ermöglicht es, Wägeergebnisse mit genauer Zeitangabe zu protokollieren. Selbst nach unterbrochener Stromversorgung kann die Waage mit der korrekten Zeit weiterarbeiten
- Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1.615×1.580×360 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.500×1.500×85 mm |
| Batterie: | 3V CR2032 |
| Linearität: | ± 0,3 kg; 0,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Schnittstellen: | Alibi Speicher (optional, factory);Analog (0 - 10 V) (optional);Analog (4 - 20 mA) (optional);Bluetooth BLE (v4.0) (optional);Ethernet (optional);KUP;RS-232 (optional);USB-Device (optional);WLAN (optional) |
| Versandart: | Spedition |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.500×1.500 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 220×150×66,5 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Anwärmzeit: | 30 min; 30 min |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Auflösung: | 20.000, 20.000 |
| Auflösung der Zählung: | 40 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 22 h |
| Bruttogewicht: | 235 kg |
| DAkkS Kalibrierung: | 963-132 |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 4.000 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 48 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Linearität (in Punkten): | 2 |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 kg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 g |
| Nettogewicht: | 172 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 1.500×1.500 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägeeinheiten: | %;ffa;g;kg;lb;PCS |
| Wägekapazität: | 2.000 kg; 4.000 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | BFC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

