IoT-Line Präzisions-Plattformwaage KERN DS 30K0.1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option









Kurzbeschreibung
Plattformwaage DS 30K0.1, Wägebereich 30 kg, Ablesbarkeit 0,0001 kg
| SKU: | DS 30K0.1 |
| GTIN: | 4045761104235 |
Produktbeschreibung
Präzisions-Industriewaage mit Laborgenauigkeit, ideal für die vielfältigen Möglichkeiten von Industrie 4.0 Anwendungen
- Hochlastige Präzisionswaage, optimal für großvolumige oder schwere Proben, die mit hoher Genauigkeit verwogen werden müssen
- Bedienung Step by Step über Ja/Nein-Dialog im Display
- Numerischer Taravorabzug für bekanntes Behältergewicht. Nützlich bei Füllmengenkontrollen
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Frei programmierbare Wägeeinheit, z. B. Anzeige direkt in Drahtlänge g/m, Flächengewicht g/m² (Papier, Stoff, Blech etc.) o. ä.
- KERN Universal Port (KUP): erlaubt den Anschluss externer KUP Schnittstellenadapter, wie z. B. RS-232, USB, Bluetooth, WLAN oder Ethernet, zum Austausch von Daten und Steuerbefehlen, ohne Einbauaufwand
- KERN Communication Protocol (KCP): Das KCP erlaubt die Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer
- Einheitliche, vereinfachte Bedienphilosophie
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 225×115×60 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 510×380×140 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 308×318 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 308×318×75 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 48 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 s |
| Bruttogewicht ca.: | 9 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 21 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; ffa |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,0005 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0002 kg |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional);Ethernet (optional);KUP;RS-232 (optional);USB-Device (optional);WLAN (optional) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,0001 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 308×318 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 225×115×60 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Auflösung: | 300 |
| Auflösung der Zählung: | 300 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 48 h |
| Bruttogewicht: | 9 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (E2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 2,5 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 2,5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Plattformkonstruktion: | Metall, lackiert |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 7,5 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 308×318 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägeeinheiten: | Ct;dwt;ffa;g;kg;lb;mo;oz;ozt;tl (HK);tl (Singap, Malays);tl (Tw) |
| Wägefläche (d): | 308×318 mm |
| Wägekapazität: | 30 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | DS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





