Kompakt-Laborwaage KERN EWJ 600-2SM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option


Factory


Kurzbeschreibung
Präzisionswaage EWJ 600-2SM, Wägebereich 600 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | EWJ 600-2SM |
| GTIN: | 4045761194991 |
Produktbeschreibung
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik, optional mit Eichung
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Varianten ohne Datenschnittstellen
- Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 134×128×80 mm, abnehmbar
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 220×340×90 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 220×340×180 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 410×295×275 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 32 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 57 h |
| Akku Ladezeit: | 6,5 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 s |
| Bruttogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 21 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | II |
| Eichwert [e]: | 0,1 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 20 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 200 mg |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,5 g |
| Nettogewicht ca.: | 2,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 120 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 6,5 h |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 57 h |
| Bruttogewicht: | 3,8 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | II |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,1 g |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 220×340×90 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 20 g |
| Mindestlast (Min): | 0,5 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 200 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 20 mg |
| Nettogewicht: | 2,8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 599,99 g |
| Wägefläche (d): | 120 mm |
| Wägekapazität: | 600 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EWJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



