Kranwaage KERN HFD 10T-3M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Factory

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFD 10T-3M, Wägebereich 12000 kg, Ablesbarkeit 5 kg
| SKU: | HFD 10T-3M |
| GTIN: | 4045761214118 |
Produktbeschreibung
Robuste, hochaufgelöste Kranwaage, optional mit Eichung
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Durch die stabile Konstruktion und robuste Ausführung ideal geeignet für den dauerhaften Einsatz im industriellen Umfeld
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Dank der optionalen Eichung auch für den Einsatz in eichpflichtigen Anwendungen geeignet
- Unterstützt Sie beim SOLAS-konformen Wiegen Ihrer Frachten
- Sleep-Funktion: bei Betätigung der Sleep-Taste wird die Gewichtsanzeige ausgeschaltet, der Wert bleibt jedoch gespeichert. Die Akkulaufzeit kann dadurch verlängert werden
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
- Funk-Fernbedienung serienmäßig. Reichweite bis zu 20 m. Alle Funktionen sind anwählbar (ausgenommen ON/OFF). B×T×H 65×24×100 mm. Batterien inklusive 1×12V, 23A
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 584×194×180 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 720×270×270 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 70 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,15 min |
| Batterie: | 1×12V,Type 23A |
| Bruttogewicht ca.: | 22 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 30 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 5 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 240 V AC |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Interne Messfrequenz: | 10 Hz |
| Linearität: | ± 5 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Mindestgewicht [Min]: | 100 kg |
| Nettogewicht ca.: | 20 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 5 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 12000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 5 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 82,5 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 2.4 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 70 h |
| Bruttogewicht: | 22 kg |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 5 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 240 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 12.000 kg (M1) |
| Hängende Skala (E): | 521 mm |
| Hängende Skala (F): | 82,5 mm |
| Hängende Waage (A): | 194 mm |
| Hängende Waage (B): | 129 mm |
| Hängende Waage (C): | 160 mm |
| Hängende Waage (D): | 584 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED weiß |
| Höhe des Displays: | 30 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 20 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Tara-Bereich: | 11995 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägekapazität: | 12.000 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFD |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.















