Messzelle SAUTER SAUTER CB 100-3Q1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard



Option


Kurzbeschreibung
Wägezelle CB 100-3Q1, Nennlast 100 kg
| SKU: | CB 100-3Q1 |
| GTIN: | 4045761220676 |
Produktbeschreibung
Biege- und Scherbalkenwägezelle aus rostfreiem Stahl
- CE und RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen unter rauen Umgebungsbedingungen
- Geeignet für Plattformwaagen, Trichterwaagen, Bodenwaagen und andere Wiegevorrichtungen
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 41,5×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×155×60 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-262V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,55 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -30 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 45 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,55 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 100 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Biegestab Wiegezellen |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Durchgangsbohrung Ø8,2mm |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| IP-Schutz: | IP68;IP69K |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| Modell-Reihe: | CB Q1 |
| kombinierter Fehler: | 0,017% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Durchgangsbohrung Ø8,2mm |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

