Messzelle SAUTER SAUTER CB 750-3Q2
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wägezelle CB 750-3Q2, Nennlast 750 kg
| SKU: | CB 750-3Q2 |
| GTIN: | 4045761220782 |
Produktbeschreibung
Biege- und Scherbalkenwägezelle aus rostfreiem Stahl
- CE und RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen unter rauen Umgebungsbedingungen
- Geeignet für Plattformwaagen, Trichterwaagen, Bodenwaagen und andere Wiegevorrichtungen
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 50×136,5 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×155×60 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,70 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -30 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 233 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 750 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,70 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 750 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Biegestab Wiegezellen |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Durchgangsbohrung Ø13mm |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| Modell-Reihe: | CB Q2 |
| kombinierter Fehler: | 0,017% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Durchgangsbohrung Ø13mm |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

