Messzelle SAUTER SAUTER CK 300-0P4
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wägezelle CK 300-0P4, Nennlast 300 g
| SKU: | CK 300-0P4 |
| GTIN: | 4045761221048 |
Produktbeschreibung
Miniatur-Wägezelle aus Aluminium
- Hohe Genauigkeit
- Geeignet für Klein- und Küchenwaagen und Kraftmessgeräte
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 145×60×35 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,40 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 0,25 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 360 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C1 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,40 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,05 kg |
| OIML-Klasse: | C1 |
| Wägekapazität: | 300 g |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Montagekraft innen: | 2x Durchgangsbohrung Ø3,0mm |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 5 V |
| IP-Schutz: | IP65 |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 2 V |
| Modell-Reihe: | CK P4 |
| kombinierter Fehler: | 0,05% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Gewindebohrung M3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 0,9 mV/V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

