Messzelle SAUTER SAUTER CK 6-0P1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wägezelle CK 6-0P1, Nennlast 6 kg
| SKU: | CK 6-0P1 |
| GTIN: | 4045761221093 |
Produktbeschreibung
Miniatur-Wägezelle aus Aluminium
- Hohe Genauigkeit
- Geeignet für Klein- und Küchenwaagen und Kraftmessgeräte
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 145×60×35 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 0,25 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 43 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C2 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,05 kg |
| OIML-Klasse: | C2 |
| Wägekapazität: | 6 kg |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Modell-Reihe: | CK P1 |
| kombinierter Fehler: | 0,03% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Gewindebohrung M5 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 1,2 mV/V |
| Montagekraft innen: | 2x Gewindebohrung M4 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 9 V |
| IP-Schutz: | IP65 |
| Messanwendungen: | Masse |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

