Messzelle SAUTER KERN CP 150-3P8
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Wägezelle CP 150-3P8, Nennlast 150 kg
| SKU: | CP 150-3P8 |
| GTIN: | 4045761308336 |
Produktbeschreibung
Single-Point-Wägezelle aus Aluminum
- RoHS konform
- Geeignet für preisrechnende Waagen, Tischwaagen etc.
- Maximale Plattformgröße 600×600 mm
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 180×110×75 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Maximale Plattformgröße: | 600×600 mm |
| Nettogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 50 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,8 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,8 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 150 kg |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Produktgruppe: | Single-point Wiegezellen |
| Modell-Reihe: | CP P8 |
| kombinierter Fehler: | 0,02% |
| Montagekraft auswärts: | 4x Gewindebohrung M8 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | 4x Gewindebohrung M8 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| IP-Schutz: | IP65 |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

