Messzelle SAUTER SAUTER CP 300-0Y4
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wägezelle CP 300-0Y4, Nennlast 300 g
| SKU: | CP 300-0Y4 |
| GTIN: | 4045761242265 |
Produktbeschreibung
Single-Point-Wägezelle aus eloxiertem Aluminum
- CE und RoHS konform
- Geeignet für preisrechnende Waagen, Tischwaagen, Plattformwaagen etc.
- Maximale Plattformgröße
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 120×50×35 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 50 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -20 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 24 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,10 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 300 g |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Produktgruppe: | Single-point Wiegezellen |
| IP-Schutz: | IP65 |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 9 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| Modell-Reihe: | CP Y4 |
| kombinierter Fehler: | 0,017% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Gewindebohrung M3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 0,9 mV/V |
| Montagekraft innen: | 2x Gewindebohrung M3 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



