Messzelle SAUTER SAUTER CR 10000-1Q1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 10000-1Q1, Nennlast 10000 kg / 100 kN
| SKU: | CR 10000-1Q1 |
| GTIN: | 4045761222120 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus Edelstahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Kraftfahrzeugwaagen, Trichterwaagen, Kraftfahrzeugprüfeinrichtungen, Prüfstände
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 82×44 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×155×60 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-266V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 10 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 100 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -50 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 112 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 1000e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C1 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,4 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,2 kg |
| OIML-Klasse: | C1 |
| Wägekapazität: | 10.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| Modell-Reihe: | CR Q1 |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 1000e |
| kombinierter Fehler: | 0,05% |
| Max (N): | 100 kN |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

