Messzelle SAUTER SAUTER CR 250-3P1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 250-3P1, Nennlast 250 kg / 2,5 kN
| SKU: | CR 250-3P1 |
| GTIN: | 4045761228146 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus Edelstahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Fahrzeugwaagen, Hängewaagen, Silowaagen und weitere diverse Waagen, Prüfstände, etc.
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 220×180×60 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-263V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,90 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 2,5 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -50 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 180 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,90 kg |
| Lieferzeiten: | 4 d |
| Nettogewicht: | 0,75 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 250 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| IP-Schutz: | IP68 |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
| Montagekraft auswärts: | 3x Gewindebohrung M6 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CR P1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 1,75 mV/V |
| Montagekraft innen: | Druckstück CE P244012 oder Lastecke CE P244011 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| Max (N): | 2,5 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

