Messzelle SAUTER SAUTER CR 500-1Y1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 500-1Y1, Nennlast 500 kg / 5 kN
| SKU: | CR 500-1Y1 |
| GTIN: | 4045761242326 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus legiertem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,05% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
- Krafteinleitung über Druckstück oder über Gewindebohrung
- Druckstück im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 105×37 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 200×165×135 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-263V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-363V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-163V |
| Bruttogewicht ca.: | 2,0 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 5 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 135 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C1 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 2,0 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,8 kg |
| OIML-Klasse: | C1 |
| Wägekapazität: | 500 kg |
| Werkstoff: | Stahl |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung max.: | 10 V |
| Max (N): | 5 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| kombinierter Fehler: | 0,05% |
| Montagekraft auswärts: | 8x Durchgangsbohrung Ø6,5mm |
| Betriebstemperatur (max): | 65 °C |
| Modell-Reihe: | CR Y1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Druckstück;Gewindebohrung M16x1,5 |
| Betriebstemperatur (min): | -20 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





