Messzelle SAUTER SAUTER CS 10-Y1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 10-Y1, Nennlast 10 kg / 100 N
| SKU: | CS 10-Y1 |
| GTIN: | 4045761233102 |
Produktbeschreibung
Miniatur "S"-Wäge-/Kraftmesszelle aus rostfreiem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,05% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Zug- und Druckanwendungen, Gewichts- und Kraftmessungen
- Geeignet für Kraftprüfstände, Hängewaagen, Silowaagen und weitere diverse Waagen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 150×105×40 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 100 N |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 41 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,05 kg |
| Wägekapazität: | 10 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Max (N): | 100 N |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| IP-Schutz: | IP65 |
| kombinierter Fehler: | 0,1% |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M4 |
| Betriebstemperatur (max): | 70 °C |
| Modell-Reihe: | CS Y1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M4 |
| Betriebstemperatur (min): | -30 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





