Messzelle SAUTER SAUTER CS 20000-3P1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 20000-3P1, Nennlast 20000 kg / 200 kN
| SKU: | CS 20000-3P1 |
| GTIN: | 4045761221499 |
Produktbeschreibung
4-Leiter "S"-Messzelle aus vernickeltem Stahl für Kraft- und Massemessung
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: für Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Trichterwaagen und andere Wiegevorrichtungen sowie Kraftmessungen und Prüfstände
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 320×320×160 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 14 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 200 kN |
| Nettogewicht ca.: | 12 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1550 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 20000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 14 kg |
| Lieferzeiten: | 113 d |
| Nettogewicht: | 12 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 20.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl, vernickelt |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Modell-Reihe: | CS P1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M42x3 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 200 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| IP-Schutz: | IP67 |
| kombinierter Fehler: | 0,02% |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M42x3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

