Messzelle SAUTER SAUTER CS 250-3P2
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 250-3P2, Nennlast 250 kg / 2,5 kN
| SKU: | CS 250-3P2 |
| GTIN: | 4045761232563 |
Produktbeschreibung
"S"-Wäge-/Kraftmesszelle aus rostfreiem Stahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Silowaagen, Kraftprüfstände und weitere diverse Waagen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 200×180×55 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-263V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-363V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-163V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 2,5 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,00 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 112 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 12000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,00 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 250 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Max (N): | 2,5 kN |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M12 |
| Modell-Reihe: | CS P2 |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M12 |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



