Messzelle SAUTER SAUTER CS 7500-3P2
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 7500-3P2, Nennlast 7500 kg / 75 kN
| SKU: | CS 7500-3P2 |
| GTIN: | 4045761236028 |
Produktbeschreibung
"S"-Wäge-/Kraftmesszelle aus rostfreiem Stahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Silowaagen, Kraftprüfstände und weitere diverse Waagen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 205×170×60 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-266V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-166V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-366V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,6 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 75 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 100 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 7500 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 12000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,6 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,4 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 7.500 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Max (N): | 75 kN |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M24x2 |
| Modell-Reihe: | CS P2 |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M24x2 |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



