Mobiles Leeb-Härteprüfgerät SAUTER SAUTER HK-DB
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Leeb-Härteprüfgerät HK-DB, Messbereich 170 – 960 HL, Ablesbarkeit 1 HL, Sensor D
| SKU: | HK-DB |
| GTIN: | 4045761190627 |
Produktbeschreibung
Premium Leeb-Härteprüfgerät inklusive Härtevergleichsblock
- Externer Rückprallsensor serienmäßig (Typ D)
- Mobilität: Der SAUTER HK-DB bietet gegenüber stationären Tischgeräten und Härteprüfgeräten mit internem Sensor ein Höchstmaß an Mobilität und Flexibilität
- Testet in alle Prüfrichtungen (360°) durch eine automatische Kompensierungsfunktion
- Härtevergleichsblock, Härte ca. 800 HLD, im Lieferumfang enthalten
- Messwertanzeige: Rockwell (Typ A, B, C), Vickers (HV), Shore (HS), Leeb (HL), Brinell (HB)
- Interner Datenspeicher für bis zu 600 Messgruppen, mit bis zu 32 Einzelwerten je Gruppe, aus denen der Durchschnittswert der Gruppe gebildet wird
- Mini-Statistik-Funkion: Zeigt Messwert, Durchschnittswert, Messrichtung, Datum und Uhrzeit an
- Automatische Einheitenumwertung: Das Messergebnis wird automatisch in alle genannten Härteeinheiten umgewertet
- Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert programmierbar. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
- Matrix-Display: Hinterleuchtete Multifunktionsanzeige, alle relevanten Funktionen auf einen Blick
- Robustes Metallgehäuse
- Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Ablesbarkeit Härte [d] (Hlx): | 1 |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 132×82×31 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 368×215×85 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-131 |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 0.5 - 60 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 200 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 11 mm |
| Display-Art: | Grafik-LCD |
| Einheiten: | HB;HL;HRB;HRC;HV |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| Härteskalen: | HLD |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Leeb-Härteprüfgerät Sensortyp: | D |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Messbereich [Max] (HLx): | 960 |
| Messbereich [Min] (HLx): | 170 |
| Messsonde Durchmesser: | 2 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,45 kg |
| Schnittstellen: | USB-Device |
| Toleranz (% von [Max]): | 1% |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 3775 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 132×82×31 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,45 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Leeb-Härteprüfgeräte |
| Stromversorgung: | Batterie |
| Schnittstelle: | USB-Device |
| Typ der Anzeige: | Grafik-LCD |
| Ablesbarkeit (HLx): | 1 |
| 360° Messung: | Yes |
| Min. HLx: | 170 |
| Messsonde - Durchmesser: | 2 cm |
| Modell-Reihe: | HK |
| Toleranz (% vom Max.): | 1% |
| Automatische Sensorerkennung: | Yes |
| Max. HLx: | 960 |
| Messsonde - Länge: | 14,6 cm |
| Anzahl Batterien: | 2×1.5 V AA |
| Mittelwertbildung: | Yes |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Prüfling - Gewicht - Minimum: | 2 kg |
| Speicher: | Yes |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





