Mobiles Leeb-Härteprüfgerät SAUTER SAUTER HN-D
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option



Kurzbeschreibung
Leeb-Härteprüfgerät HN-D, Messbereich 170 – 960 HL, Ablesbarkeit 1 HL, Sensor D
| SKU: | HN-D |
| GTIN: | 4045761139671 |
Produktbeschreibung
„Pen-Type“-Härteprüfgerät nach Leeb zur mobilen Härteprüfung von Metallen
- Komfortable Handhabung: Die Ausführung als Kompaktgerät macht eine deutlich breitere Verwendbarkeit als bei herkömmlichen Geräten möglich
- Das Messgerät ist für die 1-Hand-Bedienung konzipiert und ermöglicht dem Verwender so ein schnelleres und flexibleres Arbeiten
- Modernes LCD-Display: Optimiert für industrielle Anwendungen: Starke Helligkeit und Hinterleuchtung einschaltbar, sodass ein Ablesen aus allen Richtungen möglich wird
- Testet in alle Prüfrichtungen (360°) durch eine automatische Kompensierungsfunktion
- Interner Rückprallsensor inklusive (Typ D)
- Messwertanzeige: Rockwell (B und C), Vickers (HV), Brinell (HB), Leeb (HL)
- Härtevergleichsblock nicht im Lieferumfang enthalten
- Interner Datenspeicher für bis zu 500 Messdaten mit Datum und Uhrzeit
- Datenschnittstelle USB, inklusive USB-Schnittstellenkabel
- Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Ablesbarkeit Härte [d] (Hlx): | 1 |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 22×35×147 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 300×257×120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 16 h |
| Akku Ladezeit: | 3 h |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-131 |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Einheiten: | HB;HL;HRB;HRC;HV |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| Härteskalen: | HLD |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Leeb-Härteprüfgerät Sensortyp: | D |
| Material Gehäuse: | Aluguss, Kunststoff |
| Messbereich [Max] (HLx): | 960 |
| Messbereich [Min] (HLx): | 170 |
| Messsonde Durchmesser: | 2 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Schnittstellen: | USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 1% |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 974 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 22×35×147 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| UN-Nummer: | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Produktgruppe: | Leeb-Härteprüfgeräte |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. HLx: | 960 |
| Messsonde - Durchmesser: | 2 cm |
| Toleranz (% vom Max.): | 1% |
| 360° Messung: | Yes |
| Akku-Typ: | Li-Ion |
| Messsonde - Länge: | 14,6 cm |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Mittelwertbildung: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Prüfling - Gewicht - Minimum: | 2 kg |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Min. HLx: | 170 |
| Schnittstelle: | USB-Device |
| Modell-Reihe: | HN-D |
| Ablesbarkeit (HLx): | 1 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





