Organwaage KERN FOB 7K-4NLO
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option


Kurzbeschreibung
Organwaage FOB 7K-4NLO, Wägebereich 5000 g; 7500 g, Ablesbarkeit 0,5 g; 1 g
| SKU: | FOB 7K-4NLO |
| GTIN: | 4045761264366 |
Produktbeschreibung
Kompakte Organwaage aus Edelstahl, dank Schutzart IP67 und glatten Edelstahloberflächen besonders gut geschützt und hygienisch zu reinigen
- Sehr gut geeignet zum Bestimmen des spezifischen Gewichts von Organen, Geweben etc. in der Pathologie oder im Labor
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Staub- und Spritzwasserschutz IP67 (nur im Batteriebetrieb)
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 285×255×90 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 415×305×165 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 252×200 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 66 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 1,5 g; 3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 g; 1 g |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 695 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



