Paketwaage KERN EOB 35K10
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Paketwaage EOB 35K10, Wägebereich 35 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg
| SKU: | EOB 35K10 |
| GTIN: | 4045761192157 |
Produktbeschreibung
Allround-Paketwaage mit robuster Edelstahlwägeplatte
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- Einfache und komfortable 4-Tasten-Bedienung
- Wandhalterung zur Wandmontage des Auswertegeräts serienmäßig
- Hold-Funktion: bei unruhigen Wägebedingungen wird durch Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert errechnet
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
- Universal-Netzadapter extern im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 370×365×145 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 315×305 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 315×305×57 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | off,1 min - 99 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 60 h |
| Bruttogewicht ca.: | 5,0 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; lb; PCS |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 0,02 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1310 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 315×305 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 235×114×51 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 3.5 |
| Betriebszeit: | 60 h |
| Bruttogewicht: | 5,0 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 20 kg (M2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 1,8 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 1,8 m |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 3,69 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 315×305 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 35 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;PCS |
| Wägefläche (d): | 315×305 mm |
| Wägekapazität: | 35 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | EOB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



