Plattformwaage KERN EFC 100K-3L
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option

Kurzbeschreibung
Plattformwaage EFC 100K-3L, Wägebereich 150 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg
| SKU: | EFC 100K-3L |
| GTIN: | 4045761252639 |
Produktbeschreibung
Plattformwaage mit integriertem Akku, einer leuchtstarken LED Anzeige und einem Stativ für optimale Bedienbarkeit
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- Überlegene Displaygröße: Ziffernhöhe 52 mm, leuchtstark mit hohem Kontrast, für bequemes Ablesen des Wägewerts auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Datenschnittstelle RS-232 zum Anschluss eines Druckers serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 500×730×815 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 930×550×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 600×500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 600×500×140 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Bruttogewicht ca.: | 24 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 52 mm |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V 50/60Hz 0.5A |
| Einheiten: | kg; lb; PCS |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 50 g |
| Linearität: | ± 0,03 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 20 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,5 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 600×500 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 252×162×57 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Auflösung: | 15 |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 50 h |
| Bruttogewicht: | 22 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V 50/60Hz 0.5A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (F2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 52 mm |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 3 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 3 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Plattformkonstruktion: | Stahl, lackiert |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 50 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 5 g |
| Nettogewicht: | 20 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK |
| Plattformgröße: | 600×500 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;PCS |
| Wägefläche (d): | 600×500 mm |
| Wägekapazität: | 150 kg |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | EFC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



