Plattformwaage KERN EFC 30K-3L
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option

Kurzbeschreibung
Plattformwaage EFC 30K-3L, Wägebereich 30 kg, Ablesbarkeit 0,002 kg
| SKU: | EFC 30K-3L |
| GTIN: | 4045761252691 |
Produktbeschreibung
Plattformwaage mit integriertem Akku, einer leuchtstarken LED Anzeige und einem Stativ für optimale Bedienbarkeit
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- Überlegene Displaygröße: Ziffernhöhe 52 mm, leuchtstark mit hohem Kontrast, für bequemes Ablesen des Wägewerts auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Datenschnittstelle RS-232 zum Anschluss eines Druckers serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 930×550×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 500×400 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 500×400×120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Bruttogewicht ca.: | 13 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 52 mm |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V 50/60Hz 0.5A |
| Einheiten: | kg; lb; PCS |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 g |
| Linearität: | ± 0,006 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 11 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,2 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,002 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 500×400 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 252×162×57 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Auflösung: | 15 |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 50 h |
| Bruttogewicht: | 13 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V 50/60Hz 0.5A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 52 mm |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 3 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 3 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Plattformkonstruktion: | Stahl, lackiert |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 g |
| Nettogewicht: | 10,5 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK |
| Plattformgröße: | 500×400 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;PCS |
| Wägefläche (d): | 500×400 mm |
| Wägekapazität: | 30 kg |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | EFC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



















