Präzisionswaage KERN EW 4200-2NM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option



Kurzbeschreibung
Präzisionswaage EW 4200-2NM, Wägebereich 4200 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | EW 4200-2NM |
| GTIN: | 4045761028807 |
Produktbeschreibung
Der Klassiker mit dem robusten Stimmgabel-Wiegesystem
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
- Stabiles Temperaturverhalten
- Kurze Einschwingzeit
- Hohe mechanische Robustheit
- Hohe Eckenlast-Sicherheit
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Summieren von Zählteilen
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 180×235×75 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 180×235×75 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 320×410×230 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 180×160 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 12 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 17 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; tol |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 10 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 100 mg |
| Linearität: | ± 0,02 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1178 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Wägesystem: | Stimmgabel |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 180×160 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 420 |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 2 kg (E2); 2 kg (E2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 180×235×75 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 17 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 20 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 100 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 10 mg |
| Nettogewicht: | 3,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägefläche (d): | 180×160 mm |
| Wägekapazität: | 4.200 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EW |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



