Präzisionswaage KERN PBJ 8200-1M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option

Factory

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage PBJ 8200-1M, Wägebereich 8200 g, Ablesbarkeit 0,1 g
| SKU: | PBJ 8200-1M |
| GTIN: | 4045761206854 |
Produktbeschreibung
Multifunktions-Laborwaage mit Single-Cell-Wiegesystem, optional mit Eichung
- Interne Justierschaltung über Drehknopf an der Seite garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Metallgehäuse: robust und standsicher
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Waagen-Identifikationsnummer: 4-stellig, frei programmierbar, wird im Justierprotokoll ausgedruckt
- Automatischer Daten-Output an den PC/Drucker nach jedem Stillstand der Waage
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 210×330×78 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 370×455×265 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 180×190 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 180×195×8 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | II |
| Eichwert [e]: | 1 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; g; ct |
| Einschwingzeit: | 1,2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,2 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 5 g |
| Nettogewicht ca.: | 5,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1820 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Wägesystem: | Single Cell |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 180×190 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Auflösung der Zählung: | 82 |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 210×330×78 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 14 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Aluguss |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 200 g |
| Mindestlast (Min): | 5 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 1,2 s |
| Wägefläche (d): | 180×190 mm |
| Wägekapazität: | 8.200 g |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | PBJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

