Präzisionswaage KERN PES 15000-1M
Lieferung: ca. 06. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option



Factory

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage PES 15000-1M, Wägebereich 15000 g, Ablesbarkeit 0,1 g
| SKU: | PES 15000-1M |
| GTIN: | 4045761076976 |
Produktbeschreibung
Robuste Labor- und Industrie-Präzisionswaage für schweres Wägegut
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
- Metallgehäuse: robust und standsicher
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Eingabe von zwei oberen und zwei unteren Grenzwerten über vier Pfeiltasten. Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Unterflurwägung: Möglichkeit der Lastaufnahme an der Waagenunterseite mittels eingebauter Öse
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 220×333×93 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 330×440×215 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 200×200 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | Fluoreszierend |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V AC; 0,6 A; 50/60Hz |
| Einheiten: | kg; g; ct |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,2 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 g |
| Schnittstellen: | Digital I/O (optional, factory);RS-232 serienmäßig - 2x |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1442 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Wägesystem: | Stimmgabel |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 200×200 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Auflösung der Zählung: | 150 |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V AC; 0,6 A; 50/60Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 10 kg (F2); 5 kg (F2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 220×333×93 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED ist selbstleuchtend |
| Höhe des Displays: | 14 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Aluguss |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 200 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 4,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 200×200 mm |
| Wägekapazität: | 15.000 g |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | PES |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

