Prüfstandset inkl. Längenmessgerät SAUTER SAUTER TVM 5000N230NL-LB
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Kurzbeschreibung
Kraft-Prüfstand - elektronisch, zwei Säulen TVM 5000N230NL-LB, Messbereich 5 kN, Geschwindigkeitsbereich 10 mm/min – 230 mm/min
| SKU: | TVM 5000N230NL-LB |
| GTIN: | 4045761362932 |
Produktbeschreibung
Praktisches Set für Kraft-Weg-Messungen in Labor und Industrie
- Fünf in einem – motorisierter Prüfstand, digitales Längenmessgerät LB, Schnittstellenkabel, Datenübertragungssoftware AFH FD, zwei Schnittstellenkonverter AFH 12 und Montage
- Mit digitalem Längenmessgerät LB zur Erstellung von Kraft-Weg-Diagrammen am PC, maximaler Messbereich 300 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm
- Kraftgesteuerte Abschaltautomatik, Teststopp nach Erreichen einer einstellbaren Höchstlast, nur in Verbindung mit Kraftmessgerät SAUTER FH
- Maximaler Verfahrweg gesichert durch elektrische Endschalter
- Besonders flexible Montagemöglichkeiten von unterschiedlichen SAUTER Kraftmessgeräten, wie z. B. FC, FH, FK, FL
- Direktmontage der externen Messzelle ab 1000 N Messbereich an der Quertraverse
- Halterung für Kraftmessgeräte der Serie SAUTER FH mit externer Messzelle (siehe Zubehör)
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 400×256×1535 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 400×256×1535 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 520×340×1610 mm |
| Antriebsart: | Elektromotor |
| Bruttogewicht ca.: | 80 kg |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V AC, 50 Hz |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 5 kN |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| Führungssäule(n) Länge: | 113,5 cm |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 65 kg |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max]: | 230 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min]: | 10 mm/min |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 16 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Bruttogewicht: | 80 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 400×256×1535 mm |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 65 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (motorisiert) |
| Führungssäule(n) - Abstand: | 215 mm |
| Wiederholfunktion: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LED Segmente |
| Steckdose für Netzgerät: | Kaltgerätekabel |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Max. Verfahrweg: | 210 mm |
| Elektrische Endschalter: | Yes |
| Modell-Reihe: | TVM-LB |
| Eingangsspannung der Stromversorgung / max.: | 220 V AC, 50 Hz |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. Kraft: | 5 kN |
| Verfahrgeschwindigkeit - max.: | 230 mm/min |
| Stromversorgung: | Netzteil |
| Anzeige der Geschwindigkeit: | Yes |
| Schutzklasse: | Schutzklasse I - Schutzleiter |
| Verfahrgeschwindigkeit - min.: | 10 mm/min |
| Minimale Betriebstemperatur: | 10 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

