Rezepturwaage KERN PCB 1000-2-Rez
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

















Option






Kurzbeschreibung
Balance-Software-Bundle PCB 1000-2-Rez, Wägebereich 1,2 kg, Ablesbarkeit 10 mg
| SKU: | PCB 1000-2-Rez |
| GTIN: | 4045761484085 |
Produktbeschreibung
Upgrade Ihrer Laborwaage zur High-End Rezepturwaage für Pharma, Chemie und Food
- Durch die Kombination der KERN PCB mit dem EasyTouch SET-21 können Sie Rezepte verwalten und Nutzer-Rolle-basiert unveränderbar speichern. Bei der Durchführung einer Rezeptur führt EasyTouch Formulation den Nutzer Komponente nach Komponente durch die Rezeptur und gibt mit dem optischen und akustischen Dosierassistent Hilfestellung für genaues Eindosieren
- Fehlervermeidung: EasyTouch hilft Ihnen dabei, Fehler wie falsche Komponenten oder ungenaue Gewichtsangaben weitgehend zu vermeiden
- Die Korrekturfunktion erkennt Überfüllungen und zeigt diese an. Sollte eine Entnahme nicht mehr möglich sein, kann EasyTouch die Rezeptur automatisch anpassen und so den Verlust teurer oder knapper Ressourcen verhindern
- Im Bundle enthalten:
- Präzisionswaage KERN PCB 1000-2
- Software EasyTouch SET-01 Base
- Software EasyTouch SET-21 Formulation
- USB-Schnittstellenadapter KERN KUP-03
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 10 mg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 163×245×65 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 235×365×175 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 130×130 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 48 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 2,0 kg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 20 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 200 mg |
| Linearität: | ± 30 mg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Nettogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 10 mg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 900 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1,2 kg |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Produktgruppe: | EasyTouch |
| Modell-Reihe: | PCB-REZ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

