Schulwaage KERN EHA 3000-1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Schulwaage EHA 3000-1, Wägebereich 3000 g, Ablesbarkeit 0,1 g
| SKU: | EHA 3000-1 |
| GTIN: | 4045761229525 |
Produktbeschreibung
Das kompakte Allroundmodell mit robuster Edelstahlwägeplatte für Labor, Industrie und den Lehrbetrieb
- Dank der kompakten und robusten Ausführung, dem leuchtstarken Display sowie der hohen Präzision, eignet sich diese Serie ideal für den Einsatz in Laboren, Qualitätskontrolle, Produktion sowie den Schul- und Lehrbetrieb wie z. B. Biologie-, Chemie-, Physikunterricht
- Große, stoßfeste Wägeplatte aus Edelstahl, leicht und hygienisch zu reinigen
- Besonders flache Bauweise
- Ergonomisch optimiertes Bedienfeld mit Tasten und kontrastreichem LCD-Display
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 225×160×50 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 245×204×76 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 120×120 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 120×120×7 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 70 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 22 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Einheiten: | g; gn; dwt; ct; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,3 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 250 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 120×120 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit: | 70 h |
| Bruttogewicht: | 0,75 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Empfohlenes Einstellgewicht: | 1 kg (F2); 3 kg (F2) |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1 kg (F2); 3 kg (F2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 225×160×50 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 22 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | ABS Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 3000 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;dwt;g;gn;oz |
| Wägefläche (d): | 120×120 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 g |
| Produktgruppe: | Schulwaagen |
| Modell-Reihe: | EHA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







