Statischer Drehmomentsensor SAUTER SAUTER DC 20-Y2
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Drehmomentsensor DC 20-Y2, Nennlast 20 Nm
| SKU: | DC 20-Y2 |
| GTIN: | 4045761248182 |
Produktbeschreibung
Statischer Drehmomentsensor aus legiertem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,5% F.S.)
- RoHS konform
- Geeignet für die Überwachung oder Messung statischer Drehmomente, Tests manueller Drehmomentschlüssel oder Übertragung statischer Lastmomente
- Hohe Torsionssteifigkeit
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 120×90×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Messbereich Drehmoment [Max]: | 20 Nm |
| Nettogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 5 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,35 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,35 kg |
| Werkstoff: | Stahl |
| Produktgruppe: | Statische Drehmoment-Messzellen |
| IP-Schutz: | IP65 |
| Betriebstemperatur (max): | 65 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 1,5 mV/V |
| Modell-Reihe: | DC Y2 |
| Betriebstemperatur (min): | -20 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Messanwendungen: | Statisches Drehmoment |
| Erregerspannung min.: | 9 V |
| kombinierter Fehler: | 0,5% |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

