Zählwaage KERN IFS 100K-2LM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option

Factory


Kurzbeschreibung
Zählwaage IFS 100K-2LM, Wägebereich 60 kg; 150 kg, Ablesbarkeit 0,02 kg; 0,05 kg
| SKU: | IFS 100K-2LM |
| GTIN: | 4045761150966 |
Produktbeschreibung
Industriezählwaage mit komfortabler Zehnertastatur zur bequemen Dateneingabe, Zählauflösung bis zu 60.000 Punkten, optional mit Eichung
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Ergonomisches Auswertegerät mit großem Tastenblock und kontrastreichen LCD-Displays für bequemes Eingeben und Ablesen z. B. von Tarawerten, Referenzgewichten, Grenzwerten etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige (eichfähig), Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Genaues Zählen: Die manuelle Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Summieren von Zählteilen
- Ausdruck von Datum und Uhrzeit
- Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 650×500×140 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1045×660×240 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 650×500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 650×500×140 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 18 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off |
| Bruttogewicht ca.: | 26 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16,5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V~ 50/60Hz 190mA |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 2,5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 25 g |
| Linearität: | ± 0,02 kg; 0,05 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,4 kg; 1 kg |
| Nettogewicht ca.: | 22 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 4,4 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 650×500 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3.000, 3.000 |
| Auflösung der Zählung: | 60 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 18 h |
| Bruttogewicht: | 26 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Eingangsspannung: | 100-240V~ 50/60Hz 190mA |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16,5 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestlast (Min): | 0,4 kg; 1 kg |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 25 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 2,5 g |
| Nettogewicht: | 20,2 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 650×500 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 150 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 650×500 mm |
| Wägekapazität: | 60 kg; 150 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | IFS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



