Zählwaage KERN IFS 60K-2M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option

Factory


Kurzbeschreibung
Zählwaage IFS 60K-2M, Wägebereich 30 kg; 60 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg; 0,02 kg
| SKU: | IFS 60K-2M |
| GTIN: | 4045761151031 |
Produktbeschreibung
Industriezählwaage mit komfortabler Zehnertastatur zur bequemen Dateneingabe, Zählauflösung bis zu 60.000 Punkten, optional mit Eichung
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Ergonomisches Auswertegerät mit großem Tastenblock und kontrastreichen LCD-Displays für bequemes Eingeben und Ablesen z. B. von Tarawerten, Referenzgewichten, Grenzwerten etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige (eichfähig), Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Genaues Zählen: Die manuelle Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Summieren von Zählteilen
- Ausdruck von Datum und Uhrzeit
- Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 795×470×230 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 795×460×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 400×300 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 400×300×120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 18 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off |
| Bruttogewicht ca.: | 9 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16,5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V~ 50/60Hz 190mA |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 g |
| Linearität: | ± 0,01 kg; 0,02 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,2 kg; 0,4 kg |
| Nettogewicht ca.: | 7 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 400×300 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3.000, 3.000 |
| Auflösung der Zählung: | 60 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 18 h |
| Bruttogewicht: | 9 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Eingangsspannung: | 100-240V~ 50/60Hz 190mA |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 60 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16,5 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestlast (Min): | 0,2 kg; 0,4 kg |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 g |
| Nettogewicht: | 6,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 400×300 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 60 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 400×300 mm |
| Wägekapazität: | 30 kg; 60 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | IFS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



