Tischwaage KERN FCE 30K10N
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FCE 30K10N, Wägebereich 30000 g, Ablesbarkeit 10 g
| SKU: | FCE 30K10N |
| GTIN: | 4045761202726 |
Produktbeschreibung
Einsteiger-Tischwaage – mobil, handlich, leicht
- Einfache und komfortable 2-Tasten-Bedienung
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 3 s
- Geeignet als kompakte Brief- und Paketwaage, speziell bei beengten Platzverhältnissen
- Geeignet als Sortier-, Kommissionier- oder einfache Kontrollwaage in Produktion oder Versand
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 270×323×110 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 335×400×187 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 253×228 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 252×228×12,5 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 20 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 12 h |
| Bruttogewicht ca.: | 3,0 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 30 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 10 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 540 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 10 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 253×228 mm |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Betriebszeit: | 12 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 20 h |
| Bruttogewicht: | 3,0 kg |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (M2) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 2,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 253×228 mm |
| Wägekapazität: | 30.000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FCE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





