Wägebrücke KERN KFP 3000V20LNM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Factory

Kurzbeschreibung
Wägebrücke KFP 3000V20LNM, Wägebereich 3000 kg, Ablesbarkeit 1 kg
| SKU: | KFP 3000V20LNM |
| GTIN: | 4045761185210 |
Produktbeschreibung
Wägebrücke aus Stahl, auch mit von oben verschraubter Wägeplatte
- Wägeplatte von oben verschraubt, dadurch leicht abzunehmen und hygienisch und gut zu reinigen
- 4 Wägezellen, Stahl, silikonbeschichtet, IP67, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Einbaufähig durch Grubenrahmen (optional)
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Bequemer Zugang zur Junction-Box von oben
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke von oben
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1610×1570×360 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1500×1500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.500×1.500×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 235 kg |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 1 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Mindestgewicht [Min]: | 20 kg |
| Nettogewicht ca.: | 175 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 63 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 1 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.500×1.500 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 235 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 1 kg |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Nettogewicht: | 172 kg |
| Wägefläche (d): | 1.500×1.500 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KFP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







