Wiegebalken KERN UFA 3T-3L
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option


Factory



Kurzbeschreibung
Wiegebalken UFA 3T-3L, Wägebereich 3000 kg, Ablesbarkeit 1 kg
| SKU: | UFA 3T-3L |
| GTIN: | 4045761194588 |
Produktbeschreibung
Vielseitig einsetzbare Wiegebalken (IP67) für große Lasten bis 3000 kg
- Flexible Lösung für große, voluminöse oder lange Wägegüter, dank frei positionierbarer Wiegebalken und einem 5 m (!) langen Verbindungskabel zwischen den Balken
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Wiegebalken: Stahl, lackiert, 4 silikonbeschichtete Aluminium-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP67, Wiegebalken als Komponente auch ohne Auswertegerät lieferbar, Details siehe KERN KFA-V20
- Stabile Haltegriffe zum Transport der Wiegebalken
- Je eine Rolle pro Wiegebalken zum bequemen Transport der Waage
- Auswertegerät: Details siehe KERN KFB-TM
- Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
- Summieren von Gewichtswerten und Zählteilen
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
- Unsere Bodenwaagen werden in einer robusten Holz-Box ausgeliefert. Das schützt die hochwertige Wägetechnik vor Umwelteinflüssen und Belastungen auf dem Transportweg
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 2180×440×350 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 2000×120 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 2.091×120×83 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 35 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | selectable |
| Bruttogewicht ca.: | 90 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 52 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 230 V AC |
| Einheiten: | kg; g; lb; oz; lb:oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Linearität: | ± 2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 60 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 kg |
| Schnittstellen: | Analog (0 - 10 V) (optional, factory);Analog (4 - 20 mA) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory);RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 34 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 1 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 2.000×120 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 250×160×65 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Auflösung: | 3 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 35 h |
| Bruttogewicht: | 90 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 110 V - 230 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3.000 kg (M2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 52 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, lackiert |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 56 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 2.000×120 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | -3000 kg |
| Wägeeinheiten: | G;kg;lb;lb:oz;oz |
| Wägefläche (d): | 2.085×120 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | UFA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





